Hall of fame

Die Sieger bei unseren Beachtennis-Turnieren auf dem Schmiden-Beach. Vom ersten Event 2001 bis heute.

Damen-Doppel
2013 Carina Blank + Linda Scharpf (TC Markwasen)
2012 Keine Wettbewerbe ausgespielt.
2011 Dorothee Berreth + Monika Keller (STC Schwäbisch Hall/TC Schwäbisch Gmünd)
2010 Christina Fitz + Zina Bretzel (VfL Sindelfingen/SV Böblingen)
2009 Ina Stoller + Lisa-Marie Bürkle (TEV Fellbach)
2008 Sandra Krautter + Kathrin Krautter (BW Zuffenhausen)
2007 Corinna Wolf + Nadine Tränklein (SV Böblingen/VfL Sindelfingen)
2006 Kathrin Krautter + Corinna Wolf (TC Tachenberg/SV Böblingen)
2005 Silke Buksik + Karin Ebinger (TEV Fellbach)
2004 Esther Meinecke + Monika Geiger (KV Untertürkheim)
2003 Alexandra Ernst + Daniela Falk (TV Oeffingen)
2002 Monika Geiger + Esther Meinecke (KV Untertürkheim)
2001 Stephanie Hueber + Michaela Posch (TV Oeffingen)
Herren-Doppel
2013 Robin D'Hoe + Jos Geerinck (Belgien)
2012 Keine Wettbewerbe ausgespielt.
2011 Alexander Bailer + Oliver Munz (TC Burladingen/TSV Betzingen)
2010 Alexander Bailer + Oliver Munz (TC Burladingen/TSV Betzingen)
2009 Paolo Tronci + Stefano Marini (Italien)
2008 Oliver Munz + Alexander Stähle (TSV Betzingen/TC Kusterdingen)
2007 Oliver Munz + Alexander Stähle (TSV Betzingen/TC Kusterdingen)
2006 Oliver Munz + Alexander Stähle (TSV Betzingen/TC Kusterdingen)
2005 Alexander Stähle + Mirco Munz (TC Kusterdingen/TSV Betzingen)
2004 Alexander Stähle + Philip Fuchslocher (TC Kusterdingen)
2003 Mirco Munz + Hans-Jörg Rainer (TSV Betzingen)
2002 Jörg Nitzsche + Maximilian Hamm (TV Oeffingen)
2001 Alexander Eller + Oliver Meinecke (KV Untertürkheim)
Mixed
2013 Lisa-Marie Bürkle + Nils Muschiol (TEV Fellbach/SV Böblingen)
2012 Keine Wettbewerbe ausgespielt.
2011 Dorothee Berreth + Oliver Munz (STC Schwäbisch Hall/TSV Betzingen)
2010 Christina Fitz + Oliver Munz (VfL Sindelfingen/TSV Betzingen)
2009 Nina Schaller + Uwe Kropf (SV Helfendorf/TC Arzberg)
2008 Corinna Wolf + Christian Frost (SV Böblingen)
2007 Nadine Tränklein + Oliver Munz (VfL Sindelfingen/TSV Betzingen)
2006 Corinna Wolf + Alexander Stähle (SV Böblingen/TC Kusterdingen)
2005 Nadine Tränklein + Alexander Stähle (TC Schönaich/TC Kusterdingen)
2004 Nadine Tränklein + Maximilian Hamm (TC Schönaich/TV Oeffingen)
2003 Stephanie Hueber + Jürgen Renner (TV Oeffingen)
2002 Daniela Falk + Markus Knödler (TV Oeffingen)
2001 Martina Schnell + Maximilian Hamm (BW Vaihingen/TV Oeffingen)

Und wir haben zum Zehnjährigen auch einen Medaillenspiegel (PDF, 30 KB) aufgestellt.


| More