Ergebnisse 2010

Schmiden-Beach > Ergebnisse > Ergebnisse 2010

Damen-Doppel (Deutsche Meisterschaft)
  1. Christina Fitz + Zina Bretzel (VfL Sindelfingen/SV Böblingen)
  2. Ina Stoller + Lisa-Marie Bürkle (TEV Fellbach)
  3. Michaela Spitzl + Maria Segerer (1. FC Nürnberg/TC Kümmersbrück)
  4. Karin Ebinger + Silke Buksik (TEV Fellbach)

Detaillierte Ergebnisse des Damen-Wettbewerbs als PDF

Herren-Doppel (Deutsche Meisterschaft)
  1. Alexander Bailer + Oliver Munz (TC Burladingen/TSV Betzingen)
  2. Alexander Rieß + Christian Eisen (SC Uttenreuth)
  3. Nils Muschiol + Christian Frost (SV Böblingen)
  4. Peter Seibold + Maximilian Hamm (TEV Fellbach/TV Oeffingen)

Detaillierte Ergebnisse des Herren-Wettbewerbs als PDF

Mixed (Deutsche Meisterschaft)
  1. Christina Fitz + Oliver Munz (VfL Sindelfingen/TSV Betzingen)
  2. Nina Schaller + Uwe Kropf (SV Helfendorf/TC Arzberg)
  3. Lisa-Marie Bürkle + Maximilian Hamm (TEV Fellbach/TV Oeffingen)
  4. Karin Ebinger + Fabian Rieker (TEV Fellbach/TV Oeffingen)

Detaillierte Ergebnisse des Mixed-Wettbewerbs als PDF

Herren-Doppel 40+
  1. Alexander Weier + Matthias Engelfried (TV Oeffingen)
  2. Frank Marschner + Gunther Gerecke (TEV Fellbach)
  3. Andreas Schneider + Roland Sechting (Cannstatter TC)
  4. Jörg Bachmann + Paul Bohmert (Cannstatter TC)
Mixed 40+
  1. Regina Ströbel + Uwe Schraub (TC Bonlanden)
  2. Frauke Blanz + Bernhard Gottwald (Cannstatter TC)
  3. Petra Kleppe-Kramer + Peter Kramer (TC Dormitz)
  4. Ulrike Gollhofer + Roland Stoller (TV Oeffingen/TEV Fellbach)
Junioren-Doppel
  1. Philipp Off + Tim Bäuerle (TEV Fellbach)
  2. Simon Porro + Kevin Schmieg (TV Oeffingen)
  3. Philipp Banhart + Marco Stahl (TV Oeffingen)
  4. Luca Porro + Marlon Adam (TSV Schmiden)
Juniorinnen-Doppel
  1. Leah Seibold + Marina Seibold (TEV Fellbach)
  2. Lara Ikinger + Lara Weiland (TV Oeffingen)
  3. Desiree Schwarze + Luzia Hammer (TEV Fellbach)
  4. Nina Engelfried + Verena Hartl (TV Oeffingen)
Knaben-Doppel
  1. Simon Porro + Kevin Schmieg (TV Oeffingen)
  2. Emil Schenkenhofer + Dominik Emme (Cannstatter TC)
  3. Laurenz Reinhardt + Vincent Bezold (Cannstatter TC)
  4. Moritz Zoller + Daniel Schmieg (TV Oeffingen)
Mädchen-Doppel
  1. Leah Seibold + Luzia Hammer (TEV Fellbach)
  2. Patricia Schneck + Maren Gall (TV Hegnach/TSV Schmiden)
  3. Julia Hedinger + Amelie Veigele (TV Hegnach)
  4. Sina Ikinger + Magdalena Böhringer (TV Oeffingen)
Jugend-Mixed
  1. Marina Seibold + Philipp Off (TEV Fellbach)
  2. Sara Hartmann + Arndt Segler (TEV Fellbach)
  3. Verena Hartl + Philipp Banhart (TV Oeffingen)
  4. Amelie Veigele + Simon Porro (TV Hegnach/TV Oeffingen)

| More